Модернизация автоматической стиральной машины с центрифугированием ПАЦ 181.2

11/05/11

 

Проведена модернизацию системы управления промышленной стиральной машины ПАЦ 181.2. При этом была выполнена заменена система программного управления, установлен преобразователь частоты N700 (Hyundai) для двигателя стирки и целый ряд других доработок.

В качестве логического устройства применен контроллер V350-35-TU24 (Unitronics), со встроенной сенсорной панелью управления. Новая система сохранила все защиты и блокировки штатной машины, а также добавилась возможность индикации возникающих сбоев и неисправностей. Применение преобразователя частоты обеспечивает безударное включение, реверс и плавную регулировку оборотов стирки, добиваясь желаемого результата. Вместо трехуровнего дискретного датчика для контроля уровня воды установлен аналоговый, что позволяет более точно дозировать воду при стирке и полоскании.

Серьезное изменение претерпела система контроля скорости барабана, так как для кинематической схемы данной стиральной машины это параметр очень важен. Некорректная работы этой системы приводила к серьезным поломкам гидравлической муфты и других узлов. Взамен электромеханического анлико был установлен индуктивный датчик, который передает на контроллер 4 импульса за один оборот барабана.

В период модернизации была произведена разработка технологических карт для различных типов стирок, при выборе соответствующей карты и массы загружаемого белья производится автоматический расчет объема воды и моющих средств. Модуль ванны, температура, тип применяемой воды, временные параметры имеют возможность параметрирования для каждого этапа, что позволяет подобрать экономичные и эффективные режимы обработки различных видов белья. Для экономии воды реализован алгоритм рециклинга.

На рисунках приведен пример технологической карты и основной экран при отработке программы.  

 

Интересуют подробности? Укажите номер телефона и мы свяжемся с вами.

Нажимая на кнопку ниже вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных принятых на сайте ООО "АТП-КРЫМ"