Модернизация стиральной машины Textima

13/03/12
Многолетний опыт ремонта и модернизации промышленных систем управления технологического оборудования, позволяет применять
Общая тенденция характерная для технологического оборудования в различных отраслях хозяйства, связанная с необходимостью, модернизации систем управления имеет место и на предприятиях бытового обслуживания. Технические средства, на которых были реализованы системы управления данного оборудования в 80-х годах прошлого века на сегодня имеют практически полный физический, не говоря уже о моральном износе, при этом состояние механической части машин позволяет осуществлять их дальнейшую эксплуатацию.
 
На предприятии заказчика используются стиральные промышленные машины Textima 11027, с предельной загрузкой 180 кг сухого белья. При постановке задачи на модернизацию выдвигались следующие требования к системе управления: повышение надежности работы электродвигателей, и в первую очередь, двигателя окончательного отжима, обеспечение удобного механизма управления программами взамен имеющихся перфокарт.
 
Новая микропроцессорная система управления построена на базе ПЛК Unitronics V350, который включает в себя панель оператора и непосредственно промышленный контроллер. коммутационного оборудования Schneider Electric и преобразователя частоты Hyundai серии N700. На нижнем уровне использованы датчики температуры и давления (выполняет функцию датчика уровня) с унифицированным сигналом 4-20 мА. Это позволило оптимизировать регулирование объема и уровня нагрева воды, используемой в процессе стирки. В программе реализованы шесть технологических карт, с возможностью изменения параметров с панели контроллера. Информация о возникающих неисправностях и сбоях отображается на соответствующих экранах.
 
Сложная кинематическая схема стиральной машины предусматривала три электродвигателя, имеющих разный коэффициент передачи к валу стирального барабана. После модернизации удалось отказаться от двигателя окончательного отжима, качество сушки не ухудшилась, а максимальный ток при не превышает 90% номинального тока двигателя.
 
Продуманный русскоязычный интерфейс позволяет быстро освоиться оператору.

 

Щит управления стиральной машиной Textima 11027 до и после модернизации представлен на фото ниже.
Щит управления стиральной машиной Textima

Щит управления до и после модернизации

Интересуют подробности? Укажите номер телефона и мы свяжемся с вами.

Нажимая на кнопку ниже вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных принятых на сайте ООО "АТП-КРЫМ"