Отечественные преобразователи частоты и устройства плавного пуска «ИРБИ»

13/09/16

11.04.16

ПЧ (преобразователи частоты, частотные преобразователи или частотно-регулируемые электроприводы) серии "ИРБИ®"(производства ООО НПФ «ИРБИС», РФ, г. Новосибирск) - предназначены для плавного пуска, торможения, регулирования частоты вращения и защиты низковольтных (класс напряжения 0,4кВ) асинхронных трехфазных электродвигателей серии 4А (5А, АИР, АДЧР) мощностью от 1,1 до 400 кВт в диапазоне частот от 1 до 100 Гц.

Электроприводы могут работать в режиме стабилизации частоты вращения при изменении момента на валу двигателя или стабилизации момента на валу двигателя путем изменения частоты вращения, а также в режиме стабилизации технологического параметра (давление, температура и т.п.).
УПП (устройства плавного пуска, тиристорные станции управления,  софтстартеры, плавные пускатели, системы плавного пуска) серии "ИРБИ®" -  предназначены для пуска, отключения и защиты трёхфазных асинхронных электродвигателей любых серий мощностью до 400 кВт 0,4 кВ, и обеспечивают плавный пуск двигателей с заданной кратностью пускового тока (по отношению к номинальному), либо пуск (торможение) с линейно нарастающим (спадающим) напряжением, с последующим переходом в режим токоограничения (если пусковой ток превысил заданную уставку). 
УПП может быть установлен в режим «электронный контактор». В этом случае устройство плавного пуска осуществляет «прямой» пуск от сети (без токоограничения), в независимости от реактивных свойств нагрузки. В данном режиме продолжают работать все защиты УПП. Режим может быть использован для подключения компенсационных конденсаторов к сети (без броска тока заряда) при коррекции cosφ, прямого пуска двигателя, подключения активной нагрузки (нагревательных ТЭНов и т.д.).
Отличительные характеристики ПЧ и УПП "ИРБИ®":
  • степень защиты IP54 (пылебрызгозащита) без использования воздушных фильтров;
  • герметичные сальниковые кабельные вводы;
  • вибро-  и вандалоустойчивость;
  • гальваническая развязка внутренних электронных блоков и цепей управления от силовой части.
  • питание от сети 4х - проводной с глухозаземленной нейтралью 380В, 50 Гц, или других видов сетей (по согласованию) с нормальным функционированием в широком диапазоне изменений питающего напряжения: +20%, -30% от номинального.
  • гарантийный срок на оборудование составляет 3 года

 

 

 

Интересуют подробности? Укажите номер телефона и мы свяжемся с вами.

Нажимая на кнопку ниже вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных принятых на сайте ООО "АТП-КРЫМ"